Под завалами рухнувшего в Алматы моста погиб 60-летний строитель

12241

Поздно вечером в пятницу, 24 апреля, продолжаются спасательные работы на месте обрушившейся эстакады недостроенной автомобильной развязки

Фото: Служба спасения Алматы

Как сказано в официальном сообщении пресс-службы Службы спасения Алматы, на рухнувшей развязке травмы различной степени получил 21 человек. Все они были доставлены в городскую клиническую больницу № 7 Алматы. Из них 3 человека - в тяжелом состоянии. В пятницу вечером главный врач больницы №7 Болатбек Баймаханов на брифинге в Алматы сообщил: 10 строителей, получивших незначительные травмы, после осмотра были отпущены домой. Между тем, у одного их пострадавших закрытая черепно-мозговая травма, у другого - перелом позвоночника.

Площадь завала составила около 1000 квадратных метров. Как сообщил источник Forbes.kz в Службе спасения, на 21.00 24 апреля спасатели отбили около 30% бетона, который рухнул со строящимся мостом. Спасательные работы осложняются тем, что бетон, который был жидким утром, к вечеру затвердел.

Под завалами спасатели искали строителя 1955 года рождения, который значился в списках строительной компании. Его тело обнаружили в 17.15 в субботу, сообщил 25 апреля КазТАГ со ссылкой на одну из экстренных служб города в субботу.

Напомним, 24 апреля в 11:57 в Алматы на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Саина при проведении строительных работ на автомобильной развязке произошло обрушение конструкции опалубки. На момент обрушения на строительных лесах находилось 52 рабочих

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить